2,5 миллиарда рублей пойдет на ремонт дорог в 2020 году

12 декабря 2019, 19:47 Просмотры5980

В 2020 году в Воронеже продолжится реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В планах на год – ремонт 30 километров, на который потратят 500 миллионов рублей.

За последние три года в рамках федеральной программы в Воронеже обновлено более 320 километров дорожного покрытия: отремонтированы почти все основные магистрали, дороги на второстепенных улицах, дороги в удаленных от центра микрорайонах.

В 2020 году отремонтируют дороги на улицах: Полины Осипенко, Большой Манежной, Арбатской и ряде других. Продолжатся и завершатся ремонтные работы на путепроводах на улицах 9 Января и Ленина. Начнется капитальный ремонт моста через водосброс водохранилища.

Кроме того, продолжится реализация муниципальной программы «Развитие транспортной системы», которую выделят полтора миллиарда рублей.  Будет реконструирована дорога на улице Острогожской, начнется разработка проектно-сметной документации по ряду объектов: дублеру Московского проспекта, реконструкции канализационно-насосной станции в Северном районе, дороге на улице  Александр Иванова. Более 100 миллионов рублей направят на ремонт городских тротуаров.

Воронеж

Лента новостей