Более 3600 бесплатных посылок отправлено от воронежцев военнослужащим в зоне специальной военной операции

28 марта 2024, 12:03 Просмотры16729
Более 3600 бесплатных посылок отправлено от воронежцев военнослужащим в зоне специальной военной операции

С мая по декабрь прошлого года Почта России получила из Воронежской области 2 711 бесплатных посылок для военнослужащих зоны СВО.

А в первые месяцы 2024 года было отправлено еще более 900 посылок. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе УФПС Воронежской области.

– Бесплатные посылки в зону СВО можно оформить только в почтовых отделениях. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой должен быть меньше 10 кг, – рассказали в организации.

С 1 мая 2023 года появилась возможность отправлять посылки военнослужащимв зону СВО. Такие посылки обрабатываются в приоритетном порядке. При отправке письма или посылки необходимо указать индекс 103400 и написать "город Москва- 400", фамилию, имя, отчество адресата, а также номер воинской части получателя. Посылки со всей страны поступают в логистический центр в Москве. Там сотрудники почты передают посылки представителям Министерства обороны, которые самостоятельно доставляют их адресату.

Воронеж

Лента новостей