Жителям Воронежа рекомендуют установить мобильное приложение МЧС России

15 апреля 2024, 13:43 Просмотры22017
Жителям Воронежа рекомендуют установить мобильное приложение МЧС России

На сегодняшний день это самый современный способ оперативного получения экстренной информации.

Такую рекомендацию распространило городское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в понедельник, 15 апреля.

Приложение представляет собой систему оперативного получения информации об опасностях различного характера с помощью push-уведомлений. Пользователь может вызвать сервис и определить географическое положение и ежедневный оперативный прогноз возможных опасностей природного и техногенного характера.

В мобильном помощнике также есть разделы с полезной информацией: "Что делать", "Карта рисков", МЧС советует", "Оказание первой помощи", "Актуальные статьи" и "МЧС детям". Разделы "Проверь свою готовность" и "Проверь свои знания" являются интерактивными и содержат чек-листы для проверки индивидуальной и домашней готовности к возможным чрезвычайным ситуациям.

Бесплатное мобильное приложение МЧС России можно скачать в App Store на устройствах iOS и в магазинах приложений RuStore и Google Play на устройствах Android. При установке приложения необходимо вручную выбрать "Воронежскую область".

Воронеж

Лента новостей