22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2020, 09:09 Просмотры3643
22 июня – День памяти и скорби

Руководство города выступило с обращением к воронежцам

Глава Воронежа Вадим Кстенин и председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев призвали горожан присоединиться к всероссийской минуте молчания в День памяти и скорби.

Первые лица города подчеркнули, что 22 июня является одной из самых трагических дат в истории нашего государства. 75 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война. И наша задача – сохранить историческую память об этой дате, отдать дать уважения поколению победителей, которые сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу, а также всем соотечественникам, прошедшим через испытания концлагерей и оккупации, через горе, тяжкие потери и лишения.

Вадим Кстенин и Владимир Ходырев призвали горожан присоединиться к всероссийской минуте молчания, которая состоится 22 июня в 12:15. В этот день вся страна склонит головы в память о тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу. Кроме того в этом году во многих российских домах зажжется Свеча Памяти - символ уважения, любви и скорби. Одноименная акция накануне уже стартовала во всемирной паутине.

Воронеж

Лента новостей