26 мая Воронеж присоединится к акции «Единый день велопарадов в России» 

12 мая 2019, 23:09 Просмотры7345
26 мая Воронеж присоединится к акции «Единый день велопарадов в России» 

В последнее воскресенье мая в российских городах с населением более 500 человек состоится масштабная акция, посвященная активному образу жизни. В Воронеже велопарад будет проходить во второй раз.

В 2018 году акция собрала около тысячи человек. В этот раз, по расчетам организаторов, мероприятие окажется еще более масштабным. Предполагается, что интерес проявят не менее 1,5 тысяч человек: в их числе, как непосредственные участники парада, так и группы поддержки. Принять участие в акции смогут все желающие старше 18 лет. 

Старт велопараду будет дан в 12.00 возле ТРК «Арена» (Бульвар Победы, 23 б). Здесь участники смогу зарегистрироваться и получить наклейку акции. 

Маршрут велопарада проходит от ТРК «Арена» через Бульвар Победы, улицу Антонова-Овсеенко, Московский проспект до спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик». Протяженность маршрута – около 6 км. 

– Мы уделили выбору маршрута серьезное внимание, – говорит Иван Толкачев, организатор Воронежского велопарада. – Нам было важно, чтобы дорога была интересна велосипедистам и безопасна. По итогам консультаций с представителями УВД и администрации городского округа г. Воронеж были определены варианты маршрутов. Мы вынесли варианты на открытое голосование в наших группах в социальных сетях. 60% участников опроса проголосовали в пользу маршрута от ТРК «Арена» до СОК «Олимпик». 

Организаторы напоминают, что велопарад – это не соревнование и не велосипедная гонка. Здесь не будет проигравших, зато возможность выиграть приятные призы будет у каждого. 

В 16.00 на площадке «Олимпика» состоится торжественное завершение акции, и будут разыграны призы от спонсоров и партнеров Воронежского велопарада. Главный приз – велосипед. 


Для справки

Организатором велопарада в Воронеже выступила компания «ИнфоЦентр», титульным спонсором стал Тинькофф Банк. Команда Tinkoff поддерживает велодвижение с 2015 года, спонсируя акцию в нескольких десятках российских городов. 
Больше информации о Воронежском велопараде можно найти в официальных группах в социальной сети ВКонтакте.

Воронеж

Лента новостей