53 млн рублей выделяют для реконструкции стадиона 

25 июля 2019, 10:37 Просмотры23657
53 млн рублей выделяют для реконструкции стадиона 

На реконструкцию тренировочной площадки на стадионе «Чайка» в Воронеже власти затратят свыше 53,3 миллионов бюджетных рублей. Подразумевается разработка рабочей документации на основании уже имеющейся ПСД и большой объем инженерно-строительных работ. Соответствующие торги объявлены на официальном портале госзакупок.

Все работы согласно документам должны быть выполнены в один этап. Осложнит процесс реконструкции стадиона на улице Краснознаменной смежная окружающая многоэтажная жилая и нежилая застройка, а также насыщенность участка инженерными сетями.

Инженерам и строителям предстоит выработать генеральный план объекта и представить архитектурные и технологические решения, а также сметы на строительство.

На обновленном спортивном объекте должны быть созданы благоприятные условия для маломобильных посетителей и всех категорий инвалидов. Строителям также предстоит подключить обновленный стадион «Чайка» к существующим инженерным сетям и выполнить благоустройство окружающей территории.

Принять первых посетителей стадион должен будущим летом: в июне 2020 года, согласно госконтракту, заказчик – управление строительной политики администрации городского округа город Воронеж – ожидает сдачи объекта.

Воронеж

Лента новостей