8 октября в Воронеже состоится Российско-Германский бизнес-форум

7 октября 2019, 08:15 Просмотры5172
8 октября в Воронеже состоится Российско-Германский бизнес-форум

08 октября на площадке Ramada Plaza Voronezh City Centre состоится Российско-Германский форум «Ресурсоэффективные и инновационные технологии для модернизации и повышения эффективности в машиностроении».

Целью форума является налаживание экономических связей между саксонскими и российскими предприятиями. Организаторами мероприятия выступили Департамент содействия экономике Саксонии (ФРГ), департамент промышленности и транспорта Воронежской области и региональный департамент экономического развития.

В рамках форума планируются выступления представителей со стороны Саксонии и Воронежской области, в которых будут озвучены возможности регионов для эффективного сотрудничества. Д-р Манфред Либль, представитель Департамента содействия экономике Саксонии («WFS») расскажет об особенностях и экономическом потенциале Саксонии, а также презентует членов саксонской делегации и расскажет о технологических профилях предприятий.

Значимой частью форума станет площадка В2В переговоров, где потенциальные партнеры из Германии и Воронежской области смогут обсудить пути сотрудничества и наметить создание деловых соглашений. В форуме и на переговорной площадке запланировано участие предприятий из сфер специального машиностроения и станкостроения; металлообработки и механической обработки; металлургии; сварки; производства двигателей и моторов; строительства энергетического и электротехнического оборудования; строительства транспортных средств; а также сектора науки и исследований (НИОКР).

Оператором по организации площадки выступила компания «Воронежский путешественник».

Воронеж

Лента новостей