Афиша Воронеж: куда сходить в выходные

16 октября 2020, 10:26 Просмотры5283
Афиша Воронеж: куда сходить в выходные

Шляпник в Glauzura, Beat Film Festival, спектакли или прогулка в «Олимпикке» – что выберешь ты?

С этой недели начали действовать новые меры, связанные с коронавирусной инфекцией. Однако заведения открыты, всё работает, но с соблюдение социальной дистанции и ношение специальных средств защиты. Поэтому надеваем маски, держим дистанцию и смело шагаем в новые выходные. Что интересного можно посетить в этот викенд, расскажем далее.

16 октября
Мастер-класс Resin Art – создание картин

В пятницу в 18:00 гастромаркет «Коммуна» приглашает на мастер-класс по созданию картин из эпоксидной смолы. Проведут его преподаватели художественной студии. Даже если вы никогда не рисовали, у вас всё получится. Создание картин из эпоксидной смолы – это отдельный вид искусства и терапии. Все необходимые для творчества инструменты предоставят. Подробнее в инстаграме @kommuna_mrkt.

17-18 октября
Beat Film Festival

Стартовал международный фестиваль документального кино о новой культуре. Фестиваль знакомит зрителей c лучшими образцами современного документального кино о музыке, современном искусстве, урбанистике, уличной культуры, моде и новых технологиях. В Воронеже показы фильмов пройдут в кинотеатрах «Спартак» и «Синема Парк» в Центре Галереи Чижова. Стоимость билетов 300 рублей. Продлится он до 18 октября. Подробная программа здесь.

17-18 ноября
Две новые выставки в музее Крамского

15 октября в музее имени Крамского открылись сразу две выставки, посвященные 150-летию Ивана Бунина. Экспозиция «Как сказать обо всей этой красоте» подготовлена совместно с Орловским литературным музеем имени Тургенева. Это около 40 полотен Нилуса, Левитана, Туржанского, Малявина, Васнецова, воспоминания о встречах с Буниными художницы.Муравьевой-Логиновой, а также прижизненные издания произведений писателя. И экспозиция «Сквозь бунинское слово». Свыше 100 живописных, графических и скульптурных портретов Ивана Алексеевича. Все они созданы нашими современниками – художниками 10 городов России. Увидеть все это можно в эти выходные в часы работы музея.

17-18 октября
Экскурсия по музеям парка Нелжа Ру

В эти выходные гостям семейного парка предлагают посетить крестьянский дом и дом земской учительницы. Провести тест-драйв предметов старинного быта и посмотреть фотовыставку «История земских школ». Стоимость экскурсии 300 рублей. Начало в 12:00 и каждый последующий час, последняя экскурсия пройдет в 17:00. Также каждые выходные в парке работает новая волшебная фотозона «Стоянка мятного единорога». 

17 ноября
Спектакль «Женщины, которые осмеливаются»

Постановка о любви, ревности, изменах, влюбленности, хитрости. В основе спектакля четыре рассказа французского автора Ги де Мопассан: «У постели», «Избавилась», «Знак» и «Незнакомка». Режиссер – Михаил Бычков. Премьера прошла в феврале этого года. Продолжительность час без антракта. Начало в 20:00. Билеты на сайте «Камерного театра».

18 октября
Мастер-класс со Шляпником в Glauzura

Студия росписи посуды «Глаузура» на один день превратится в сказочный мир из произведения «Алиса в стране Чудес». Проводниками станут Шляпник, Алиса и розовый фламинго. Будут безумное чаепитие, угощения и подарки, квесты, мастер-классы и танцы. В один день пройдет сразу две вечеринки по три часа. Начало в 11:00 и 14:30. Стоимость 2300 рублей, в нее всходит всё-всё и даже изделия, которые будете расписывать.

17-18 октября
Найти резные фигуры в «Олимпике»

В лесу в «Олимпике» появились необычные резные фигуры из дерева. Расположены они вдоль берега реки, если идти (условно) от поселка Рыбачий в сторону Белой горы. Найти их не так-то просто. Лучше начинать поиски со стороны поселка Рыбачий. Интересно, сколько объектов сможете обнаружить вы? А какие именно фигуры можно встретить в лесу, смотрите у нас в группе ВК.

Воронеж

Лента новостей