Александр Гусев обратился к жителям региона

27 марта 2020, 12:16 Просмотры4841
Александр Гусев обратился к жителям региона

#лучшедома – под таким девизом должна пройти следующая неделя.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев обратился к жителям региона в связи с эпидемией коронавируса. Он призвал сограждан с 30 марта по 5 апреля (напомним, что по указанию Президента РФ Владимира Путина неделя объявлена нерабочей) поменьше выходить из дома, избегать посещения мест массового скопления народа. Особенно это актуально для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, иммунная система которых наиболее уязвима.

Александр Гусев назвал ряд решений, которые будут приняты на региональном уровне в соответствии с поручениями главы государства. Так, из бюджета Воронежской области ежемесячно в течение трех последующих месяцев многодетным семьям будут выплачивать по 5 тысяч рублей. Пожилых одиноких и малообеспеченных людей в ближайшее время обещают обеспечить продуктовыми наборами и бытовой химией. Доставку будут осуществлять с помощью волонтеров.

С 28 марта по 5 апреля включительно закрываются торговые и торгово-развлекательные центры, фитнес-клубы, дискотеки в Воронеже и Рамонском районе. Исключение сделают только для точек по продаже продуктов питания. Детские сады, как государственные, так и частные, в нерабочую неделю также закроют свои двери.

Социальные службы переходят в режим полной “боевой готовности”. В регионе работают “горячие линии”, номера которых можно найти по ссылке

https://www.govvrn.ru/novost/-/~/id/5294014

С полным текстом обращения губернатора можно ознакомиться на сайте правительства Воронежской области по адресу

https://www.govvrn.ru/novost/-/~/id/5307980 

Воронеж

Лента новостей