Бизнесмены попросили Госдуму вступиться за такси

22 июня 2020, 14:33 Просмотры7106
Бизнесмены попросили Госдуму вступиться за такси

Соответствующее письмо направлено Вячеславу Володину.

Сразу три бизнес-объединения обратились с письмом к председателю Госдумы Вячеславу Володину. «Опора России», «Деловая Россия» и Российский союз промышленников и предпринимателей просят поставить точку в споре, сложившемся вокруг законопроектов, касающихся рынка такси.

Первый из них (№ 481004-7) уже был принят в первом чтении Государственной Думой и обязывает перевозчиков в обязательном порядке оснащать такси тахографами, таксометрами и контрольно-кассовой техникой.

Второй (№ 864881-7) внесли на рассмотрение в Госдуму в конце 2019 года, однако он был отклонен в связи с тем, что по сути является альтернативой первому. Документ обязывает таксистов-иностранцев подтверждать водительскую квалификацию и возлагает финансовую ответственность на агрегаторов в случае, если поездки передаются водителям, не имеющим разрешения заниматься данной деятельностью.

Бизнесмены попросили чиновников ускорить принятие второго законопроекта, поскольку на данный момент ситуация вокруг рынка такси спорная, а в связи с пандемией он и так кое где упал на 70%.

Воронеж

Лента новостей