Бизнесмены региона закупили медизделия, выявляющие COVID-19

12 мая 2020, 14:05 Просмотры2638
Бизнесмены региона закупили медизделия, выявляющие COVID-19

Для приобретения необходимых составляющих потребовалось более 800 тысяч рублей

Медики Воронежской области к майским праздникам получили более 700 изделий медицинского назначения, которые используются в лабораторных условиях, при проведении исследований на наличие вируса COVID-19. Для покупки необходимых составляющих потребовалось более 800 тысяч рублей.

Необходимая денежная сумма была выделена со специального расчетного счета, который был открыт Гражданским собранием «Лидер» для осуществления мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Воронежской области. Со середины апреля 2020 года на открытый расчетный счет зачисляются пожертвования как от предпринимателей и организаций, так и от небезучастных граждан Воронежской области, которые хотят оказать помочь медикам в борьбе с эпидемией.

Наряду с медицинскими изделиями для лабораторных исследований медицинские работники были обеспечены специальными комбинезонами, которые защищают при контакте по потенциальными носителями вируса COVID-19. На приобретение 1250 костюмов с специальными защитными свойствами из сертифицированных материалов потребовалось более 600 тысяч рублей. Защитные костюмы изготовило воронежское предприятие, спецализирующееся на пошиве женской одежды.

По словам главного внештатного специалиста Департамента здравоохранения Воронежской области по клинической лабораторной диагностике Екатерины Кирилловой, медицинские учреждения региона в условиях в борьбы с эпидемией испытывают периодически нехватку определенных составляющих. Поэтому очень важно, что в условиях пандемии поддержка от бизнеса и граждан помогает нашим врачам спасать жизни.

Воронеж

Лента новостей