Более 100 школ региона в этом году подключат к интернету с помощью «Ростелекома»

21 января 2020, 17:23 Просмотры2927
Более 100 школ региона в этом году подключат к интернету с помощью «Ростелекома»

Об этом рассказали на еженедельной планерке у губернатора Воронежской области

Вопрос подключенияобщеобразовательных объектов к телекоммуникационным и образовательным услугам реализуется в рамках госконтракта, заключенного с ПАО «Ростелеком». По словам руководителя департамента цифрового развития области Дмитрия Проскурина, согласно вышеупомянутому документу в течение трех лет планируетсяподключить к«всемирной паутине» 772 общеобразовательных и профессиональных образовательных организации.

«Подключение будет производиться с использованием высокоскоростной защищенной сети передачи данных, которая включает современные информационные и образовательные сервисы. На финансирование проекта из бюджета области выделено 105 млн рублей», - рассказал Дмитрий Проскурин.

Сегодня благодаря реализации региональной программы современными информационными сервисами пользуются свыше 660 образовательных организаций. Из запланированных к подключению в этом году 110 учреждений 30 уже пользуются интернетом, еще 80 будут подключены в течение первого квартала.

К слову, социально значимые объекты в регионе подключают к сети интернет также в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Воронеж

Лента новостей