Более 5000 школьников из Воронежа получили «Билет в будущее»

13 ноября 2019, 17:43 Просмотры2399
Более 5000 школьников из Воронежа получили «Билет в будущее»

Фестиваль профессий «Билет в будущее» проходит в Нововоронеже с 12 по 14 ноября. В нем принимают участие более 5000 школьников 6-11 класса со всей Воронежской области.

На фестивале работает 8 тематических площадок, посвященных различным профессиям в области медицины, IT, энергетики, сельского хозяйства, транспорта, космоса, городской среды и туризма. 31 региональная организация принимает в фестивале участие в качестве экспертов.

Чтобы попасть на фестиваль, школьники региона проходили предварительное онлайн тестирование по программе «Билет в будущее», посетили Дни открытых дверей организаций и Открытые уроки по профессиям в своих городах и районах. На фестивале подростки смогут посетить по три площадки — одну по направлению, определенному на подготовительных этапах, и две по собственному выбору. Школьникам дадут возможность самостоятельно решать различные профессиональные кейсы, они смогут попробовать себя, например в роли гейм-дизайнера или проложить для туристов индивидуальный тур с использованием технологий дополненной реальности. Выполнение ребятами заданий будут контролировать специалисты-наставники.

Организатор фестиваля — Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Проводится мероприятие в рамках реализации национального проекта «Образование».

Воронеж

Лента новостей