«Борхиммаш» вложит в строительство спорткомплекса в Борисоглебске 20 млн руб

10 февраля 2020, 11:42 Просмотры3319
«Борхиммаш» вложит в строительство спорткомплекса в Борисоглебске 20 млн руб

Детали стали известны в рамках рабочей встречи у губернатора региона Александра Гусева.

 7 февраля глава Воронежской области Александр Гусев, глава Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин и председатель совета директоров АО «Борхиммаш» Витаутас Поцюс подписали план мероприятий, по которому будет развиваться Борисоглебск в ближайшие два года. Изменения коснутся промышленного строительства и развития объектов социальной инфраструктуры.

 Собравшиеся обсудили нынешнее социально-экономическое состояние Борисоглебска и планы по его дальнейшему развитию. Александр Гусев отметил активную гражданскую позицию предпринимателей и поблагодарил за помощь, которую они в течение планомерно оказывают местной власти.

 «Борхиммаш» содействует развитию социальных, инженерных и коммунальных объектов в округе. Можно отметить, к примеру, открытие станции водоподготовки на водозаборе «Ростань» в 2019 году. Предприятие взяло на себя большую часть финансовых расходов по реализации проекта (40 млн руб.). Теперь, благодаря этим средствам, вода в домах борисоглебцев соответствует всем правилам и нормам безопасности.

 В нынешнем году «Борхиммаш» планирует вложить более 20 млн руб. в спортивный комплекс, который планируется возвести в Юго-Восточном микрорайоне Борисоглебска.

Воронеж

Лента новостей