Бюджету Воронежа вновь нужен кредит

16 июля 2019, 11:40 Просмотры13943
Бюджету Воронежа вновь нужен кредит

Власти Воронежа готовы заплатить свыше 42,5 миллионов бюджетных рублей за оказание финансовых услуг по открытию возобновляемой кредитной линии на покрытие дефицита бюджета городского округа город Воронеж, а также для погашения долговых обязательств. 

Соответствующая информация появилась на официальном портале госзакупок, для проведения аукциона традиционно используется площадка РТС-тендер.

Какая именно кредитная организация выиграет конкурс, и под какой процент будет готова перечислить во временное пользование средства, станет известно уже 31 июля 2019 года после прохождения торгов.

Чтобы «залатать дыры» в городском бюджете в текущем году властям требуется 500 миллионов рублей. В официальном приложении к аукционной документации уточняется, что срок действия будущей кредитной линии – 365 дней, начиная с даты заключения контракта. Также в документе сказано, что под возобновляемой кредитной линией понимается неоднократное предоставление Исполнителем Заказчику кредитов в пределах свободного остатка лимита выдачи.

Воронеж

Лента новостей