Центральный рынок временно приостанавливает работу

27 марта 2020, 11:36 Просмотры4650

Посетителей прекратят обслуживать с понедельника.

В связи эпидемией коронавируса руководством Центрального рынка было принято решение временно приостановить работу комплекса. Соответствующее обращение поступило накануне в городскую администрацию. По словам председателя СПОК СРКР «Центральный» Александра Светланова, специфика работы рынка как раз и заключается в большой концентрации продавцов и покупателей в пределах ограниченного пространства, что нежелательно в условиях эпидемии. Кроме того рынок – это, в основном, оплата наличными, которые несут в себе дополнительный фактор риска.

- В здании Центрального рынка, безусловно, предпринимаются все необходимые меры по дезинфекции, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Однако при средней проходимости рынка в 15 тысяч человек в день, даже это не защитит людей в должной мере, – отметил Александр Светланов.

В мэрии поддержали решение руководства комплекса, поскольку безопасность людей – превыше всего, а также подчеркнули, что необходимо оказать поддержку предпринимателям в это сложное время: аренда за время вынужденного простоя должна быть учтена и перезачислена в счет будущего периода.

Рынок приостановит работу с понедельника, 30 марта, до воскресенья, 5 апреля.

Воронеж

Лента новостей