Департамент соцзащиты закупит 146 квартир в Воронеже

19 августа 2019, 07:51 Просмотры5922
Департамент соцзащиты закупит 146 квартир в Воронеже

Департамент социальной защиты Воронежской области объявил о сборе заявок для закупки 146 квартир на общую сумму 225 млн рублей. Квартиры должны быть расположены в многоквартирных жилых домах в черте городского округа город Воронеж.

В числе обязательных требований заказчик указал, что квартиры должны быть новые, ранее не используемые, пригодные для проживания и соответствующие всем нормативам жилого помещения. Планировка квартир значения не имеет, а площадь должна составлять от 32 до 39 квадратных метров. Максимальная стоимость за 1 квадратный метр установлена на уровне 39512 рублей. Как отмечается в условиях тендера, участники аукциона могут предложить квартиры большей площади, при этом максимальная стоимость квартиры не поднимется выше заявленной – 1540968 рублей.

Рассматриваются только объекты в многоквартирных домах в городском округе г. Воронеж, введенные в эксплуатацию. Дом должен быть построен на земельном участке, отведенном под многоэтажное жилищное строительство в соответствии с градостроительным законодательством. В числе требований заказчика – расположение дома в районе с развитой социальной инфраструктурой: транспортная доступность, наличие магазинов, аптек, поликлиники и почтового отделения.

Количество закупаемых в одном доме квартир не будет превышать 25% от общего количества квартир в этом доме. На дату подписания государственного контракта продавец должен иметь в наличии свидетельство о государственной регистрации права собственности и документы, подтверждающие законность использования земельного участка под строительство жилого дома.

В случае успешного подписания контракта, с момента регистрации жилых помещений в собственность Воронежской области и в течение 45 дней продавец должен обеспечить охрану помещений и их содержание.

Закупки проводятся на площадке РТС-Тендер. Заявки на участие в торгах претенденты могут подать до 26 августа. Поставщика определят на основе электронного аукциона.

Воронеж

Лента новостей