Депутат Воронежского городского парламента Андрей Соболев помог волонтерам Придонского

20 марта 2023, 19:07 Просмотры9006
Депутат Воронежского городского парламента Андрей Соболев помог волонтерам Придонского

Одно из волонтерских движений Воронежа организовало в микрорайоне Придонской изготовление маскировочных сетей для нужд армии в зоне проведения военной спецоперации.

Небезразличные воронежцы сначала занимались в мастерских Коминтерновского района, затем, открыли еще один филиал в Придонском на улице Защитников Родины в 10 доме. Это заслуга Елены Лаухиной – одной из активисток.

Она не без гордости рассказала, что в Придонском живет много людей, которым небезразличны нужды наших бойцов.

– Многим из них сложно было добираться до мастерской в Коминтерновском районе, – говорит Елена Лаухина. – С тех пор, как мы открыли дополнительную в Придонском, к нам присоединились десятки человек. 30 из них приходят каждый день, многие – по возможности. Некоторые берут работу на дом. Откликаются и молодые люди, и пенсионеры, и даже школьники. Ежедневно мы изготавливаем от двух до семи таких сетей. Через волонтеров, которые передают их на фронт, получаем благодарности от наших бойцов. Это придает нам силы трудиться дальше.

Помещение волонтерам помогли найти сотрудники отдела территориального развития микрорайона Придонской в декабре 2022 года. Обустроить новую мастерскую помогли и местные предприниматели, а также депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев – это его округ. Парламентарий предоставил средства для покупки материала, из которого в результате кропотливого труда мастериц выходят маскировочные сети.

Сами волонтеры утверждают, что оказание абсолютно любой помощи российским солдатам – это очень ценно. Активисты помогают не только изготовлением сетей, но собирают и передают бойцам посылки: лекарства, теплую одежду, еду.

Любой, кто хочет чем-то помочь землякам, участвующим в СВО, может обратиться:

микрорайон Придонской, ул. Защитников Родины, 10. Также можно позвонить по тел. 8 (950)768-13-72.

Воронеж

Лента новостей