Депутат Воронежской городской Думы Андрей Зачупейко помог приобрести для нужд СВО ноутбук и медикаменты

22 марта 2023, 17:29 Просмотры10541
Депутат Воронежской городской Думы Андрей Зачупейко помог приобрести для нужд СВО ноутбук и медикаменты

Андрей Зачупейко провел прием граждан в общественной приемной «Единой России».

Он встретился с заместителем руководителя Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского района города Воронежа Натальей Демиденко, которая курирует в Совете социальное и медицинское направление.

Помимо того, что она отметила положительную динамику в предоставлении медикаментов и медуслуг ветеранам, обратилась с просьбой к парламентарию. Дело в том, что в Ленинском районе 23 ветерана проходят процедуру гемодиализа, а добраться домой им по состоянию здоровья – целая проблема. Также трем людям необходимы талоны на бесплатное посещение сосудистого хирурга в областном диагностическом центре. Депутат пообещал оказать возможное содействие заявителям, в том числе, встретиться для решения обозначенных проблем с представителями регионального департамента здравоохранения.

Представитель Совета ветеранов передала просьбу пожилого жителя Воронежа о ремонте фонтана в парке имени Дурова и размещение вокруг него биотуалетов. Андрей Зачупейко обещал помочь и с этим вопросом: организовать выездное совещание и принять участие совместно с руководителем управы Ленинского района.

Михаил Предко, являющийся председателем патриотического благотворительного фонда, попросил поддержки депутата для участия конкурсе на получение президентского гранта. Проект «Память нужна живым» посвящен увековечиванию памяти героев войн одного из районов Воронежской области. Андрей Зачупейко готов оказать посильную помощь.

Депутат рассказал, что к нему обратился представитель медицинской военной службы.

– Житель района, мобилизованный для участия в СВО осенью прошлого года и проходящий службу в должности начальника медицинской службы батальона попросил оказать помощь в приобретении ноутбука, необходимого для ведения медицинской документации на должном уровне, – говорит Андрей Зачупейко.

Парламентарий вместе с главой управы Ленинского района Сергеем Ситниковым организовали приобретение и передачу необходимого гаджета военному медику. Врач находился в отпуске и смог сам забрать ноутбук. Депутат купил для нужд наших солдат обезболивающие медикаменты, их также передали врачу.

Сам медик отметил, что ребята, чувствуя помощь и поддержку земляков лучше себя чувствуют в моральном плане:

– А когда человек уверен в себе – победа приближается быстрее – сказал врач.

Андрей Зачупейко и Сергей Ситников решили совместно и в будущем по возможности помогать участникам спецоперации.

 

 

Воронеж

Лента новостей