Депутаты Воронежской облдумы поздравили сотрудников и ветеранов Минюста России с 220-летием ведомства

23 сентября 2022, 12:01 Просмотры5287
Депутаты Воронежской облдумы поздравили сотрудников и ветеранов Минюста России с 220-летием ведомства

Как и более двухсот лет назад, специалисты в сфере юстиции содействуют сегодня неуклонному исполнению законодательных и судебных решений и развитию правовой культуры в Российской Федерации.

22 сентября по поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова в торжественном собрании, посвященном юбилею ведомства, принял участие вице-спикер регионального заксобрания Николай Колосков.

Он поздравил ветеранов и действующих работников ведомства с юбилеем и зачитал Поздравительный адрес от имени председателя облдумы и депутатского корпуса.

В обращении в частности, отмечено, что за прошедший период ведомство прошло большой и сложный путь своего развития и в настоящее время является одним из ключевых государственных институтов в единой правовой системе страны, главными задачами которой были и остаются защита конституционных прав и свобод граждан, верховенство закона, соблюдение в обществе принципов законности, справедливости и правопорядка.

Важнейшим направлением деятельности ведомства является приведение нормативных правовых актов, принимаемых на региональном уровне, в соответствие с федеральным законодательством.

– Между депутатским корпусом Воронежской областной Думы и Управлением юстиции на протяжении многих лет ведется конструктивный и плодотворный диалог в рамках своих полномочий, – говорится в поздравлении.

Затем Николай Колосков вручил сотрудниками управления Минюста России по Воронежской области награды регионального парламента.

Воронеж

Лента новостей