Дежурные группы в городских детских садах продолжают пополняться

25 мая 2020, 14:37 Просмотры1669
Дежурные группы в городских детских садах продолжают пополняться

На данный момент в них принято 259 детей.

Дежурные группы городских детских садов успешно функционируют и продолжают пополняться. По сообщению мэрии на прошлой неделе туда было принято еще 55 детей и на данный момент это число достигло 259.

Всего дежурные группы организованы в 30-ти детских садах. Некоторые из них уже укомплектованы. По словам чиновников, в таких случаях будет рассмотрен вопрос об открытии дополнительных групп. Решение будет приниматься на основе количества заявок от родителей.

Согласно нормативам, в каждой группе может находиться не более 12-ти детей. Исходя из этих расчетов, первоначально планировалось, что городские детские сады смогут принять в общей сложности 360 ребят.

Работа групп осуществляется в рамках противоэпидемиологических требований: каждое утро и сотрудники, и дети проходят обязательный термометрический контроль, в помещениях регулярно проводится дезинфекция, работники детских садов используют маски и перчатки.

Напомним, что возврат работы детских садов к «докоронавирусному» формату будет возможен на втором этапе снятия действующих ограничений.

Воронеж

Лента новостей