Для Центра «Мой бизнес» место ищут путем голосования

20 июля 2019, 14:41 Просмотры3665
Для Центра «Мой бизнес» место ищут путем голосования

Рейтинговое голосование по отбору наилучшего варианта размещения Центра «Мой бизнес» в Воронеже подходит к концу. Объект, за который жители Воронежской области отдадут наибольшее количество голосов, будет рассматриваться как приоритетный для размещения Центра с учетом выделенного финансирования. Стартовало голосование 4 июля.

Проект реализует в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области». Финансирование предусмотрено региональным проектом «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в рамках реализации профильного национального проекта.

Первая возможная площадка – второй этаж нового торгово-офисного здания по улице Карла Маркса, 53. За него проголосовали 59 человек. Второе место – новое трехэтажное здание в 300 м от площади Ленина (улица Свободы, 21); за него свои голоса отдал 31 человек. А пять воронежцев проголосовали за третью площадку – историческое здание 1912 года постройки (улица Карла Маркса, 72). Еще 66 человек считают, что центр нужно создать в здании, расположенном на территории парка «Орленок» (улица Студенческая, 5). Пятая возможная площадка – бизнес-центр «Созвездие» (улица Средне-Московская, 1д); за нее проголосовали шесть человек. За вариант размещения центра на площадях бизнес-центра «Парламент» (переулок Красноармейский, 3а) проголосовал один человек.

Предполагается, что Центр «Мой бизнес» станет тем местом, где предприниматели и граждане, планирующие открыть свой бизнес, могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности. В будущем деловом центре намечается создание ряда площадок, где разместятся специалисты ряда регистрирующих и контролирующих ведомств, появятся зоны презентаций и переговоров, коворкинг-центр, b2b-площадка.

Центр предоставит возможность зарегистрировать свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, получить консультацию, оставить заявку на оказание государственной поддержки, узнать о проходящих обучающих мероприятиях, выставках, форумах и стать их участником. Центр должен стать местом обмена опытом между предпринимателями, налаживания деловых контактов.

Отметим также, что голосование идет на сайте «Активный электронный гражданин». Всего представлено шесть возможных вариантов размещения будущего Центра.

Ответственный за проведение конкурса – департамент предпринимательства и торговли Воронежской области. Чтобы принять участие в опросе и оставить свой голос, необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. Голосование завершится через два дня.

Воронеж

Лента новостей