Для воронежцев открыли сквер имени Пушкина

13 сентября 2019, 16:58 Просмотры7002

Как сообщила пресс-служба городской администрации, реконструкция территории, прилегающей к театру оперы и балета, полностью завершится к 21 сентября - ко Дню города.

Благоустройство площади у театра началось 5 июля. Изначально указывалось, что подрядчик должен завершить работы до 31 декабря, однако заказчик изменил сроки. Так, недавно уже были сняты ограждения в сквере имени Пушкина. На территории сквера уложена крупноформатная плитка с гранитным покрытием, установлены светодиодные энергоэффективные светильники, выполненные минималистичном стиле скамейки. Также в сквере высажены многолетние растения, организована и уже работает система автополива, подключена система видеонаблюдения и работает бесплатный Wi-Fi.

На остальной территории возле театра подрядчику еще предстоит завершить укладку плитки, устройство бордюров, провести озеленение, установить малые архитектурные формы. В дальнейшем планируется также благоустройство сквера у областной Думы в единой стилистике с уже благоустроенными вокруг площади пространствами.

Воронеж

Лента новостей