Дмитрий Лукинов встретился с избирателями своего округа

22 сентября 2022, 12:12 Просмотры3115
Дмитрий Лукинов встретился с избирателями своего округа

Депутат Воронежской областной Думы пообщался с жителями домов по адресам ул. 9 января 294А, а также ул. 9 января, 256

В первом случае темой для обсуждения стала просьба жителей данного дома об установке детского игрового оборудования на территории сквера, находящегося вблизи многоэтажки. В ходе беседы к разговору присоединились жители соседних домов, в основном молодые семьи и жители преклонного возраста. По словам жильцов, сквер «Оазис» нуждается в благоустройстве и проведении мероприятий, направленных на усиление безопасности. Территория сквера достаточно большая – около 3 га – и при этом нет никакого освещения, что становится некомфортным для прогулок с маленькими детьми и прохождению по скверу в темное время суток. Дмитрий Лукинов вместе с жильцами осмотрел территорию двора и обсудил с ними дальнейшие планы по благоустройству. Так, жильцы попросили установить пандус в одном из подъездов, в связи с тем, что в одной из квартир проживает инвалид-колясочник. Парламентарий взял обращение в работу.

Жителям так же было предложено собрать инициативную группу для организации ТОСа для дальнейшего благоустройства сквера. На первоначальном этапе парламентарием будет оказано содействие в направлении необходимой суммы для закупки и установки детского игрового оборудования, а также пандуса.

По адресу ул. 9 января, 256 Дмитрий Лукинов побывал с повторным выездом. Его целью стало совместное обсуждение с избирателями вопроса закупки и установки детского игрового оборудования. Вместе с жильцами депутат рассмотрел возможные варианты его размещения, и наметили дальнейшие планы по созданию комфортного общественного пространства. Парламентарием также будет оказана помощь в предоставлении необходимой суммы на соответствующие мероприятия для закупки оборудования.

Воронеж

Лента новостей