До конца 2019 года в Боброве должен появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс

6 июня 2019, 14:07 Просмотры2811
До конца 2019 года в Боброве должен появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Районные власти Бобровского района Воронежской области определились с площадкой под строительство социального объекта и срочно ищут строительную организацию-подрядчика. Об этом свидетельствуют торги, объявленные на официальном портале госзакупок. При начальной цене контракта, превышающей 115 миллионов рублей, сдать ФОК строители должны уже в декабре нынешнего года.

Для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса выбран участок в границах территории ныне действующего ледового дворца имени Вячеслава Фетисова, расположенного в районном центре на улице 22 Января. Рядом находятся также котельная, гараж и электроподстанция.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет иметь просторный универсальный спортивный зал с деревянным покрытием пола, разминочной зоной и помещениями для инвентаря.

В ФОКе будут заниматься и взрослые, и дети. Универсальный зал при необходимости можно будет разделять на две спортивные зоны, где появится возможность проводить тренировки по баскетболу, волейболу или художественной гимнастике. Для проведения всех видов соревнований, а также тренировочных занятий по ручному мячу или мини-футболу сетка будет убираться. Отдельная зона комплекса предусмотрена для проведения разминки спортсменов перед соревнованиями, в этой же локации должна быть  возможность разместить два стола для настольного тенниса. 

Согласно технической документации, в спортзале смогут заниматься одновременно порядка 50 человек. Трибуны смогут вместить не менее 120 жителей района.

Воронеж

Лента новостей