«Добронежец-2019» открыт для неравнодушных

17 января 2019, 16:05 Просмотры1053
«Добронежец-2019» открыт для неравнодушных

Большой совет некоммерческих организаций Воронежской области и Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций «Воронежский Дом НКО» открыли прием заявок от соискателей премии общественно-государственного признания «Добронежец-2019».

Основная идея проекта – постоянная поддержка социальных инициатив и распространение успешного опыта гражданского неравнодушия. Конкурс «Добронежец» учрежден координационным комитетом регионального сообщества «Большой совет НКО Воронежской области». Поддерживают его правительство Воронежской области и областная Общественная палата, с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов».

Как отмечают организаторы, этот конкурс – признание заслуг граждан, местных сообществ, организаций и предприятий всех форм собственности, органов власти и СМИ, которые внесли позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области. Кроме того, это популяризация деловых сообществ, участвующих в развитии социально ответственного бизнеса, информирование жителей региона о работе некоммерческих организаций и местных сообществ, о благотворительных и социально значимых проектах, которые реализуют организации и предприятия всех форм собственности на территории нашей области.

В конкурсе могут участвовать коммерческие и некоммерческие организации Воронежской области, органы власти, СМИ, представители местных сообществ, а также активные жители региона. Экспертный совет оценит участников в 30 номинациях.

«Добронежец-2019» пройдет в четыре этапа. До 5 февраля включительно - информирование потенциальных соискателей и сбор заявок на участие в конкурсе.

С 11 по 20 февраля - заочная работа оргкомитета с заявками соискателей и определение номинантов (финалистов конкурса).

С 21 февраля по 21 марта состоится публичная презентация проектов и определение лауреатов.

В апреле будут подведены итоги конкурса, пройдет церемония награждения лауреатов.

Отметим также, что за три года проведения на конкурс было подано свыше тысячи заявок, а лауреатами премии стали более ста наших земляков.

Воронеж

Лента новостей