Экономика Воронежской области вошла в тридцатку лучших в России

25 января 2022, 20:53 Просмотры12293
Экономика Воронежской области вошла в тридцатку лучших в России

Данные были получены экспертами фонда развития гражданского общества.

Воронежская область вошла в тридцатку лучших субъектов страны. Высокий рейтинг региону по версии экспертов фонда развития гражданского общества обеспечил мощный экономический потенциал. Об этом свидетельствуют данные, полученные по результатам исследования, проведенного за 3 квартал минувшего года.

В частности, базой для анализа послужила информация о средней зарплате в Воронежской области, уплаченных НДС и общей прибыльности компаний, работающих на территории региона.

Напомним, что ранее губернатор Александр Гусев уже отмечал динамичные темпы роста экономики области: достаточно сказать, что на доковидный уровень она вышла еще в 1 квартале 2021 года. Так, к примеру, индекс роста в таких отраслях как сельское хозяйство, строительство, промышленность, транспорт и торговля в сравнении с прошлогодними показателями за 1 квартал составил 103,4%, а за второй — 105,6%.

Губернатор спрогнозировал, что с 2022 по 2024 годы экономика Воронежской области продолжит расти, причем быстрее, чем в среднем по России. Этого удастся достичь за счет привлечения новых инвесторов и увеличения производительности в базовых секторах экономики.

Воронеж

Лента новостей