Фермеры Воронежской области могут рассчитывать в 2019 году на 48 миллионов рублей – средства федеральной поддержки для развития

15 мая 2019, 13:00 Просмотры3770
Фермеры Воронежской области могут рассчитывать в 2019 году на 48 миллионов рублей – средства федеральной поддержки для развития

Речь идет о федеральных деньгах, направляемых в регионы на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. 

Распределяются 13,82 миллиарда рублей межбюджетных трансфертов между 83 субъектами федерации с 2019 по 2021 годы в ходе реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Планируется субсидировать проекты создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств, возмещать часть затрат сельскохозяйственных кооперативов и обеспечивать деятельность центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Самая большая сумма по шести регионам Черноземья предусмотрена документом для Липецкой области – 293,7 миллиона рублей. На втором месте по размеру субсидии – Белгородская область: ей достанется 237,4 миллиона рублей. Тамбовской области выделят 197,5 миллиона, Воронежской – 122,8 миллиона рублей. 

Часть средств – 48,2 миллиона рублей должны поступить в текущем году.

Воронеж

Лента новостей