Филармония порадовала ценителей хорошей музыки

29 сентября 2020, 11:25 Просмотры5577
Филармония порадовала ценителей хорошей музыки

Здесь торжественно стартовал 83 сезон

Слушателей порадовали Двадцать первым фортепианным концертом Моцарта и Пятой симфонией Бетховена. Для аудитории играла приглашенная звезда - лауреат XIII Международного конкурса имени П.И. Чайковского, победитель конкурса Monte Carlo Piano Masters Мирослав Култышев. За дирижерским пультом стоял заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Как рассказал журналистам Мирослав Култышев, этот концерт не был первым после завершения карантина, однако в Воронеж он каждый раз приезжает с особенным чувством. Здесь он встречает настоящих единомышленников, с которыми даже сложные музыкальные произведения исполняются на одном дыхании.

По словам руководства филармонии, в год 250-летия со дня рождения Бетховена меломанов ожидает еще несколько тематических концертных программ. Порадуют воронежцев и произведениями Чайковского, 180-летие которого также отмечается в этом году.

Нынешний сезон для учреждения символичен – Воронежский академический симфонический оркестр отметит 95-летие со дня основания. В рамках празднования этой даты намечены гастроли коллектива в Москву и Санкт-Петербург.

Воронеж

Лента новостей