Форум имени Вильгельма Столля-2019: открытый диалог людей, заинтересованных в развитии

26 мая 2019, 10:35 Просмотры4091

24 мая традиционное для Форума пленарное заседание «Бизнес и власть» прошло в расширенном формате. На сцене вместе с губернатором Воронежской области Александром Гусевым находились глава агрохолдинга «ЭкоНива-АПК» Штефан Дюрр, председатель совета директоров строительной компании «Инстеп» Анатолий Шмыгалев, председатель совета директоров завода «Воронежсельмаш» Егор Коблик, владелец аптечной сети «Фармия» Роман Кубанев и модератор пленарного заседания, руководитель оргкомитета форума и премии Столля Наталия Хван.

Как подчеркнул, начиная дискуссию, глава региона Александр Гусев, форум задумывался как торжественное мероприятие, но в реальности стал площадкой, на которой можно обсудить актуальные проблемы бизнеса или задачи взаимодействия между предпринимателями и властью.

Часть вопросов для дискуссии предприниматели отправили заранее – через онлайн-форму на сайте Форума, остальные вопросы задавали непосредственно из зала. Всего в рамках диалога было задано более двадцати вопросов, губернатор развернуто ответил на каждый. Предприниматели спрашивали о поддержке бизнеса, имидже региона, об экологии и нехватке кадров, о налаживании диалога между малым бизнесом и властью, о конкуренции малого бизнеса с крупными предприятиями и о многом другом. 

После пленарного заседания на сцене главного концертного зала Event-Hall состоялась торжественная церемония вручения Премии им. Столля.

Напомним, что оргкомитет получил 216 заявок от предприятий малого и среднего бизнеса. Первичный отбор (проверку на соответствие критериям выбранной номинации и общим требованиям к участникам Премии) прошли 130 заявок. В шорт-лист Премии вошли 18 участников в четырех номинациях. Все участники шорт-листа прошли двухэтапный отбор. Первый шаг – это цифры. Показатели, которые позволяют дать объективную оценку бизнеса, определить его прозрачность и работоспособность. Второй этап – очная защита перед жюри, в рамках которой раскрывается личность лидера компании, становятся понятны миссия компании, перспективы развития. 


Для справки
Предпринимательский форум и премия имени Столля учреждены в 2015 году Гражданским собранием «ЛИДЕР» по инициативе губернатора Воронежской области. Организаторы мероприятия в 2019 году: ВРОО «ГС «ЛИДЕР», Правительство Воронежской области, АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области». Генеральным партнером форума выступил Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк. Стратегическими партнерами стали Банк ВТБ (ПАО) и Банк «Открытие».


Текст и фото: Борис Нестеров

Воронеж

Лента новостей