Городской Думе — 25 лет

3 декабря 2019, 18:23 Просмотры2663

29 ноября у Воронежской городской Думы был юбилей — ей исполнилось 25 лет. По этому поводу было проведено праздничное заседание, на котором собрались парламентарии всех шести созывов.

Открыл заседание председатель горДумы Владимир Ходырев. Он напомнил, что за годы своей работы городской парламент принял более 7 тысяч решений. Решения эти касались самых различных сфер жизни города: строительства детских садов и школ, открытия больниц, благоустройства городской среды, ремонта и строительства дорог, облагораживания дворов. Депутаты Воронежской городской думы внесли значимый вклад в становление Воронежа как города-миллионника. В 2018 году Дума приняла Стратегию социально-экономического развития города до 2035 года. Эта работа в дальнейшем поспособствует развитию Воронежа.

Праздничное заседание посетил губернатор Воронежской области Александр Гусев, который поздравил парламентариев с юбилеем. С поздравлениями в год Думу пришел и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов. Он отметил, что городская Дума — это эффективная площадка для взаимодействия всех конструктивных сил областного центра.

Также поздравления депутатам передал вице-премьер федерального правительства Алексей Гордеев. Кроме того, на собрании выступил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

– Семь лет назад Воронеж стоял в коммунальной сфере на пороге точки невозврата. Благодаря Александру Викторовичу Гусеву и депутатскому корпусу были приняты решения, которые кардинально изменили ситуацию: сегодня мы можем с оптимизмом смотреть в будущее. 2020 год мы встретим совершенно в другой ситуации: не осталось практически непогашенных кредитов у коммунальных предприятий, – заметил мэр.

Как отметил Владимир Ходырев, городская Дума работает и для тех, кто избирает ее участников на выборах, и для тех, кто вовсе на выборы не ходил. По его мнению, в 2020 году, когда пройдут очередные выборы в городской парламент, воронежцы изберут достойных людей, которые будут эффективно работать на благо города.

Воронеж

Лента новостей