Губернатор: «Экспорт сельхозпродукции – одна из стратегических задач»

11 сентября 2020, 13:34 Просмотры13356
Губернатор: «Экспорт сельхозпродукции – одна из стратегических задач»

Воронежские аграрии показывают рекордные результаты

В правительстве Воронежской области прошло совещание, на котором обсуждали вопросы развития экспорта сельхозпродукции. По словам губернатора региона Александра Гусева, данное направление работы относится к числу стратегических.

Воронежские аграрии показывают рекордные результаты сразу по нескольким направлениям: так в прошлом году наш регион стал 11-м в России по объему экспорта продукции агропромышленного комплекса. Обойти Воронежскую область смогли лишь те, у кого есть порты для отправки продукции и головные офисы ее производителей.

За прошедшие 8 месяцев региональные сельхозпроизводители отправили за рубеж товаров на 290 млн. долларов. Это масложировая, мясомолочная, пищевая и другие виды продукции. В перспективе эти показатели планируется наращивать: к 2017 году объем экспорта намечено увеличить в 1,5 раза, а к 2024 году – в 2,5.

- Развитие экспорта сельскохозяйственной продукции – одна из наших стратегических задач. У региона есть потенциал для достижения самых амбициозных целей, - подчеркнул Александр Гусев.

Воронеж

Лента новостей