Губернатор: «Подвиг участников войны всегда в нашей памяти»

25 июня 2020, 11:27 Просмотры17326

Глава региона посетил воронежский военный парад.

Губернатор Воронежской области принял участие в военном параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся в столице Черноземья 24 мая.

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса, организаторам пришлось соблюсти целый список противоэпидемических мер, однако на общий ход мероприятия это не повлияло.

В общей сложности в параде участвовало более 2,3 тыс. военнослужащих. Зрителям показали 104 единицы вооружения. Среди них - гаубицы, артиллерийские тягачи «Медведь», системы залпового огня, танки, автомобили специального назначения «Тигр», «Рысь», «Тайфун-К».

Впервые по площади Ленина промаршировал расчет из 103 женщин - военнослужащих Гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа.

Александр Гусев наблюдал за парадом с центральной зрительской трибуны, вместе с ветеранами и гостями мероприятия. В своем поздравительном слове к собравшимся он отметил, что, несмотря на то, что многих ветеранов уже нет в живых, они навсегда останутся в списках своих рот, батальонов и полков:

- Память о бессмертном подвиге участников Великой Отечественной войны останется в наших сердцах. Именно благодаря им мы и живем сегодня, - подчеркнул губернатор.

Воронеж

Лента новостей