Губернатор: продолжим привлекать инвестиции и создавать новые рабочие места!

11 июня 2020, 16:16 Просмотры11268
Губернатор: продолжим привлекать инвестиции и создавать новые рабочие места!

Александр Гусев рассказал о планах на текущий год

Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал о планах по развитию региона на текущий год. По его словам, даже несмотря на пандемию, финансово успешный 2019-й год во многом стал определяющим для выстраивания стратегии на будущее.

Так ежегодный уровень инвестиций в Воронежскую область приближается к 300 млрд. в год. И есть перспектива для дальнейшего роста.

- Мы должны сохранять активность по привлечению потенциальных инвесторов и создавать новые рабочие места. К примеру, сейчас идет подготовка к расширению Масловского индустриального парка. В связи с тем, что его территория уже заполнена, занимаемся поиском новой площадки, - рассказал губернатор.

Огромное внимание также уделяется улучшению состояния регионального дорожного фонда. По словам губернатора, почти 70% всех дорог находятся в нормативном состоянии. Однако это не повод останавливаться на достигнутом: объем строительства и ремонта дорог постоянно растет.

- В прошлом году дорожный фонд составлял чуть больше 15 млрд рублей, в нынешнем году – уже 17,5 млрд, будут и новые проекты, - рассказал губернатор

Воронеж

Лента новостей