Губернатор: «В случае поджогов дело будем доводить до суда»

28 сентября 2020, 15:33 Просмотры3063
Губернатор: «В случае поджогов дело будем доводить до суда»

Пожарами вокруг Воронежа заинтересовались силовики

Губернатор Воронежской области Александр Гусев взял под личный контроль все вопросы, касающиеся ликвидации последствий пожаров в наиболее пострадавших от стихии муниципалитетах. Он поручил главам районов лично встретиться с погорельцами, оценить масштаб нанесенного ущерба и компенсировать его за счет средств муниципальной казны.

Кроме того возгораниями займутся МВД и прокуратура. Александр Гусев поручил начальнику регионального управления МВД Михаилу Бородину уделить особенное внимание тем случаям, где не исключена возможность поджога:

- Их мы будем доводить до суда, - подчеркнул губернатор.

Напомним, что всего за 2 дня, 26 и 27 сентября, в регионе зарегистрировано 178 пожаров, из них 152 – ландшафтных. Огонь уничтожил 28 построек, из них 7 жилых домов и 21 – нежилой.

Одним из самых крупных возгораний стал пожар в Борисоглебске – там площадь возгорания составила 130 га. На 50 и 25 га соответственно распространился огонь в Медовке и Новоподклетном.

Для тушения возгораний привлекали силы и средства не только воронежского управления МЧС, но и соседних - из Липецкой, Тульской и Волгоградской областей.

Воронеж

Лента новостей