Губернатор Воронежской области призвал активнее прививаться

16 июля 2021, 12:29 Просмотры8417
Губернатор Воронежской области призвал активнее прививаться

Состоялось очередное заседание антиковидного штаба.

Глава Воронежской области Александр Гусев призвал активнее прививаться. Он обратился к работникам социальной сферы во время очередного заседания регионального штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Статистика свидетельствует, что на сегодняшний момент в учебных заведениях региона вакцинировались 37% сотрудников, однако показатели необходимо наращивать.

- Честно говоря, не понимаю, что их сдерживает. Ведь медики, учителя и работники вузов с началом осеннего сезона будут активно контактировать с большим числом детей. Необходимо обезопасить и себя, и окружающих от заражения, - подчеркнул губернатор.

В целом, как рассказали собравшиеся, за минувшую неделю уровень заболеваемости подрос на 28,1%. Чаще стали болеть пенсионеры и подростки. Специалисты связывают это с каникулами, которые дети проводят, в том числе, в местах массового скопления людей и торговых центрах.

Между тем в Воронежской области продолжают разворачивать дополнительные антиковидные койки. Сейчас в региональных медучреждениях под таких больных отдано 3738 коек, в ближайшие дни откроют еще 140.

Воронеж

Лента новостей