Губернатор: «Взаимодействие должно быть двусторонним»

26 мая 2020, 13:49 Просмотры18371
Губернатор: «Взаимодействие должно быть двусторонним»

Александр Гусев призвал воронежский бизнес соблюдать правила

Губернатор Воронежской области Александр Гусев на встрече с главой Торгово-промышленной палаты Юрием Гончаровым и бизнес-омбудсменом Павлом Ковалевым призвал воронежских предпринимателей к соблюдению правил, введенных на период ограничений.

Глава региона отметил, что все решения на предмет ослабления ограничений, принимаются исходя из двухстороннего сотрудничества. Власть идет навстречу предпринимателям, которые переживают нелегкие времена, однако и бизнесмены должны идти навстречу власти, соблюдая противоэпидемиологические меры.

Александр Гусев подчеркнул, что первые послабления для бизнес-сообщества были введены еще в апреле, гораздо раньше, чем в других регионах, чтобы дать шанс на выживание компаниям из сферы строительства или агропромышленного комплекса. Но и бизнес должен оправдывать оказанное доверие, иначе власти будут вынуждены вновь ужесточать режим.

«К примеру, на минувших выходных я проезжал мимо Юго-Западного рынка. Там было очень много народа и многие были без масок, не говоря уже о соблюдении социальной дистанции. Мы будем вынуждены приезжать в подобные места с проверками. И если нарушения не будут устранены, будут и последствия», — отметил губернатор.

Воронеж

Лента новостей