Губернатору представили проект создания региональной авиакомпании

29 января 2020, 12:27 Просмотры3805
Губернатору представили проект создания региональной авиакомпании

Александр Гусев обсудил детали на встрече с руководством ООО «Авиакомпания «Лидер».

По словам владельца ООО «Авиакомпания «Лидер» Валентина Толкачева и гендиректора предприятия Павла Овчаренко, основная цель проекта – создать экономически успешную авиакомпанию, которая будет круглогодично перевозить пассажиров напрямую до пункта назначения, минуя московские аэропорты, что сделает цены на билеты более доступными. Базироваться предприятие будет в международном аэропорту «Воронеж».

Летать предполагается на самолетах отечественного производства типа SSJ-100LR («Суперджет»), что соответствует исполнению Указа Президента РФ № 204 от 07 мая 2018 года о формировании высокого уровня транспортной доступности и качественного авиатранспортного обеспечения регионов, экономики и населения. Компания готова взять в лизинг до 8 воздушных судов. Работать планируется по таким направлениям как Урал, Западная Сибирь, юг России, а также ее Центральная и Северо-Восточная части. Разумеется, будут выполняться рейсы в Москву и Санкт-Петербург, так как эти маршруты являются одними из самых востребованных.

Соглашение о сотрудничестве между ООО «Авиакомпания «Лидер» и международными аэропортом «Воронеж» уже подписано. Общий объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей. Планируется, что приход в регион новой региональной авиакомпании откроет для воронежцев около 350 новых рабочих мест.

Воронеж

Лента новостей