Губернатору представили варианты реконструкции театра оперы и балета

9 июня 2020, 22:45 Просмотры4138

Архитектурные концепции разработала компания «Гипрокоммундортранс»

На совещании в областном правительстве 9 июня обсуждалась реконструкция Воронежского государственного театра оперы и балета. Проектировщиком была представлена архитектурная концепция реконструкции здания театра.

Основные требования, предъявляемые к реконструкции – сохранить стиль театра в целом и оснастить театр дополнительными помещениями и новейшим оборудованием. Предположительная стоимость реконструкции составит порядка 3,7 млрд рублей, учитывая стоимость нового технологического и сценического оборудования.

Компанией «Гипрокоммундортранс» было презентовано два варианта по оформлению фасадов театра, в которых театр по стилю соответствует образу, привычному для жителей и гостей Воронежа.

Предложенная архитектурная концепция была одобрена по основным направлениям, а внешний вид театра и его внутренняя отделка еще подлежит обсуждению с привлечением экспертов.

Как отметил Александр Гусев, внешний облик театра должен вписаться в ансамбль всей площади Ленина, и одновременно быть современным. В помещении театра  зрители должны  чувствовать себя удобно, а артисты иметь возможность  по-настоящему раскрыться.

Воронеж

Лента новостей