ХII Кадровый форум Черноземья стартовал в Воронеже

18 мая 2019, 10:37 Просмотры5756
ХII Кадровый форум Черноземья стартовал в Воронеже

В первый день форума была организована работа трех секций, где поднимались наиболее актуальные проблемы, и проходил обмен опытом. Участники форума обсудили вопросы профессионального развития государственных гражданских и муниципальных служащих, совершенствования организационной культуры и профессиональной этики, взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления. Речь также шла об основах и принципах реализации единой кадровой политики, привлечении активной и заинтересованной молодежи на государственную гражданскую службу, молодежных конкурсах и проектах.

В работе форума принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев. По словам главы региона в этом году форум получился особенно представительным.

– Важно, что мы проводим работу в экспертной среде, где можем не только что-то обсудить, но и выработать решения, которые помогут нам более результативно работать в части кадровой политики. Очень важно, что мы имеем возможность межрегионального обмена опытом, потому что много хороших практик есть в других регионах, и я уверен, что коллеги готовы поделиться своими наработками, – подчеркнул губернатор.

Александр Гусев сообщил собравшимся о совместной работе со специалистами РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

– Мы уже год сотрудничаем с командой РАНХиГС по проекту «Современное государственное управление», и основой этого проекта как раз является работа с кадрами, кадровое обеспечение, обучение кадров. Мы уже сформировали кадровый резерв, и он является не просто формальным набором людей, у которых есть определенные способности и желания. Это открытый кадровый резерв и площадка для продвижения кадрового потенциала. Уже около десятка человек из кадрового резерва получили новые назначения. Более того, люди, состоящие в резерве, не привязаны к органам государственного управления, они могут себя реализовать в экономике региона, – сказал Александр Гусев.

Глава региона также отметил важность работы в сфере кадровой политики.

– Работа, которая направлена на формирование категории людей способных, готовых и желающих работать в условиях государственного управления, позволит решить большие задачи, которые перед нами ставит руководство страны, в частности, – при реализации масштабных Национальных проектов, – выразил уверенность губернатор.    

Напомним, что XII Кадровый форум Черноземья будет проходить в Воронеже до 25 мая. В мероприятии принимают участие проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации – директор Института управления и регионального развития Дмитрий Буташин, директор Центра управления изменениями Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Алексей Шипов, начальник департамента по вопросам государственной службы, кадров и государственных наград аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олег Плешков, делегаты из Белгородской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Тамбовской, Тульской, Рязанской, Ярославской областей, Республики Крым.

В программе форума лекции, пленарные дискуссии, круглые столы, мастер-классы ведущих бизнес-тренеров, ученых и практиков, научно-практическая конференция. По итогам работы форума будет выпущен сборник материалов.

Воронеж

Лента новостей