Инвестиционную карту Воронежа показали в действии предпринимателям в ожидании от них новых рекомендаций

15 февраля 2019, 14:47 Просмотры1088
Инвестиционную карту Воронежа показали в действии предпринимателям в ожидании от них новых рекомендаций

Предпринимателям 14 февраля представили инвестиционную карту Воронежа. Была продемонстрирована ее работа в режиме реального времени. Продукт был разработан по инициативе городских властей. Ознакомиться с интерактивной картой можно по ссылке https://invest-vrn.ru

Карта создана на основе картографического сервиса «Яндекс». По замыслу разработчиков это делает ее удобной и привычной в использовании. С помощью интерактивной панели можно сгруппировать объекты по категориям. Здесь же можно посмотреть паспорт объекта с подробной информацией. Полученные данные можно сгруппировать в таблицу и сохранить для дальнейшего анализа.

По словам главы областного центра Вадима Кстенина, инвест-карта – это «…современная и интерактивная часть нашего инструментария и комплексного подхода к повышению качества взаимодействия власти и бизнеса, улучшения инвестиционного климата».

- Когда я ставил задачу ее разработки и наполнения, главным условием было, что она должна стать настоящим рабочим механизмом для привлечения в город инвестиций во все те сферы, в те проекты, где требуется участие предпринимательского сообщества – начиная от эффективного использования муниципальной собственности, заканчивая созданием новых парков и скверов в рамках государственно-частного партнерства и реализацией еще более масштабных планов, – отметил мэр.

Как отметил первый заместитель главы города по городскому хозяйству Сергей Петрин, сделан еще один шаг к повышению инициативности предпринимателей.

– Облегчая доступ к информации об объектах недвижимости, направлениях, в которые можно инвестировать, мы хотим облегчить бизнесу принятие решений об участии в инвестиционных проектах, - сказал вице-мэр.

От предпринимательского сообщества власти города ждут предложений и советов, как сделать новый ресурс более удобным и продуктивным.

– Мы планируем наполнять эту карту новыми данными по мере их поступления. Также по мере актуализации информации – например, при выкупе конкретного помещения или сдаче его в аренду, карта будет своевременно обновляться, – подчеркнула в ходе презентации директор МКУ «Агентство управления проектами» Надежда Санина.

Воронеж

Лента новостей