Инвестпроекту шинного завода окажут господдержку

18 июля 2019, 22:55 Просмотры1951
Инвестпроекту шинного завода окажут господдержку

Проектная мощность Воронежского шинного завода к 2021 году должна вырасти вдвое: объем производства составит 4 миллиона покрышек в год. Согласно инвестиционному проекту, который проходит фазу доработки в офисе Pirelli в Милане, планируется почти в полтора раза увеличить количество рабочих мест - до полутора тысяч, а размер средней заработной платы поднять до 50 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщил генеральный директор ЗАО «Воронежский шинный завод» Юрий Грибанов.

Региональные власти готовы оказать все существующие меры господдержки реализуемому на территории региона инвестпроекту.

По словам руководителя предприятия, завод работает с полной загрузкой, ситуация на производстве стабильная. На Воронежском шинном заводе трудятся почти 1000 человек. Новое высокотехнологичное производство на данный момент рассчитано на выпуск более 2 миллионов шин в год.

Стало также известно, что совместно с управой Левобережного района предприятие продолжает благоустройство сквера «Бульвар Ростовский». За счет средств завода там обустроили спортивную и детскую площадки, до конца лета оборудуют пешеходные дорожки, скамейки и установят освещение. В 2020 году благоустройство сквера продолжится.

Воронеж

Лента новостей