Итальянцы присматриваются к ОЭЗ «Центр»

17 января 2019, 15:39 Просмотры981
Итальянцы присматриваются к ОЭЗ «Центр»

О возможности проведения весной 2019 года в Воронеже российско-итальянского бизнес-форума стало известно в ходе переговоров вице-премьера правительства Воронежской области Виталия Шабалатова с почетным консулом Итальянской Республики в Липецке Витторио Торрембини. Речь шла о перспективах сотрудничества Воронежской области и Итальянской Республики.

Предполагается дальнейшее развитие партнерских отношений и реализация ряда инвестпроектов.

Витторио Торрембини отметил, что в последнее время итальянский бизнес стал более активно работать на территории России. В частности, в прошлом году в России были открыты 9 новых итальянских заводов, а в наступившем планируется запустить еще 15. Речь идет о различных сферах деятельности: производстве строительных материалов, оборудования и фармацевтике.

Как подчеркнул Виталий Шабалатов, Воронежская область является благоприятным регионом для инвестирования. Власти готовы обеспечить всестороннюю поддержку реализации инвестиционных проектов. В частности, рассматриваются проекты в сфере производства стройматериалов, в сельском хозяйстве, в том числе развитие проектов в созданной в регионе особой экономической зоны «Центр». Детализация планов состоится в рамках российско-итальянского экономического форума, проведение которого намечено на один из весенних месяцев текущего года.

Воронеж

Лента новостей