Изменился размер платы, взимаемой по результатам проведения закупок

16 ноября 2018, 13:30 Просмотры2502
Изменился размер платы, взимаемой по результатам проведения закупок

Оператор Национальной электронной площадки сообщил об изменении размера платы, взимаемой с лица, с которым заключается контракт по результатам проведения электронных процедур. В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ участниками торгов могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства

Изменения применяются к электронным процедурам, извещения о которых размещены в ЕИС начиная с 15 ноября 2018 года. Размеры платы и дата начала взимания платы установлены в Тарифах Национальной электронной площадки. Так, плата, взимаемая с лица, с которым заключается контракт по результатам проведения электронной процедуры, предусмотренной пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона 44-ФЗ составит 1 % начальной (максимальной) цены контракта и не более чем 2000 (две тысячи) рублей, в том числе НДС по ставке, установленной п. 3 ст. 164 НК РФ на дату взимания платы.

Плата, взимаемая с лица, с которым заключается контракт по результатам проведения иных электронных процедур - 1 % начальной (максимальной) цены контракта и не более чем 5000 (пять тысяч) рублей, без учета НДС. НДС исчисляется дополнительно по ставке, установленной п. 3 ст. 164 НК РФ на дату взимания платы. Как отметил оператор Национальной электронной площадки, в случае, если размер платы, рассчитанный в соответствии с настоящими тарифами, составил менее 100 рублей без учета НДС, плата по результатам электронной процедуры не взимается.

Воронеж

Лента новостей