К 1 августа в Рамонском районе появится новый детский сад

14 февраля 2020, 11:22 Просмотры5936
К 1 августа в Рамонском районе появится новый детский сад

Объект построят в селе Новоживотинное.

 Администрация Рамонского района занимается поиском подрядчика для строительства детского сада по адресу с. Новоживотинное, ул. Мира, 1. Соответствующая документация размещена на официальном сайте госзакупок. Начальная цена объекта составляет около 130,5 млн рублей. Аукцион состоится 21 февраля.

 Согласно проекту, детский сад будет двухэтажным и рассчитан на 6 полнокомплектных групп (150 человек). Общая площадь здания составит 2428,30 м. кв.

 Детский сад будет оснащен согласно самым современным правилам и нормам. Там предусмотрены залы для музыки и физкультуры, помещения для кружков и дополнительных занятий, кабинеты логопеда и психолога. Для музыкального зала планируется приобрести фортепиано, проектор и акустическую систему, рядом с музыкальным залом расположится костюмерная.

 В числе прочего в детском садике обустроят сенсорную комнату со специальным оборудованием для развития цветовых, звуковых, световых и тактильных навыков. Здание будет приспособлено и для маломобильных граждан, в том числе и для инвалидов-колясочников.

 На территории детского сада запроектировано 6 групповых площадок для игр и физической активности на свежем воздухе.

 По словам заказчиков объекта, детский сад обладает повышенной социально-экономической значимостью, так как позволит не только уменьшить очередь на детские сады в селе Новоживотинное, но и обеспечит местное население новыми рабочими местами.

 Срок выполнения работ – с момента заключения муниципального контракта до 01.08.2021.

Воронеж

Лента новостей