К депутату Воронежской городской Думы обратились за помощью волонтеры

6 февраля 2023, 17:41 Просмотры7535
К депутату Воронежской городской Думы обратились за помощью волонтеры

Сейчас поддержка мобилизованных воронежцев становится более
организованной.

Александр Чуфинёв провел встречу с волонтерами Екатериной Фроловой, Натальей Некрасовой и Аленой Вершининой, которые оказывают помощь и поддержку российским военным, участвующим в СВО. Алена также администрирует группу в телеграм-канале VRNсвои (t.me/VRNсвои). Соцсеть набрала более 3000 подписчиков. Девушки собирают информацию о том, что необходимо нашим военным, находят возможность доставлять помощь адресно. Екатерина и Алена рассказали Александру Чуфинёву, какие сложности возникают в их деле и обсудили возможные пути решения. По словам волонтеров, основная проблема – это отсутствие высокопроходимого транспорта.

– Мой автомобиль сейчас находится на ремонте, – говорит Екатерина Фролова. – Хотелось бы содействия от властей и всех неравнодушных граждан в решении транспортного вопроса для передвижения по бездорожью. В идеале, конечно, нужен внедорожник, способный вместить большой груз. Там, где я езжу, не всегда есть асфальтированные дороги. Мы очень ответственно подходим к нашей миссии и поэтому к нам обращаются жители не только Воронежа и области, но и отдалённых регионов.

Сейчас поддержка мобилизованных воронежцев становится более организованной. Волонтёры, политические партии, некоммерческие организации собирают гуманитарные грузы для отправки в зону проведения спецоперации каждый день. В этой миссии участвуют и школьники, и пожилые, люди обеспеченные, и со средним уровнем дохода. Решение вопроса об организации доставки вещей важен: ребята на фронте должны получать все необходимое вовремя.

В свою очередь депутат отметил, что тыл во все времена помогал фронту и каждый имеет возможность сделать вклад в одно общее дело.

– Как сказал один из командиров: «Мы – это щит, который вас защищает, а вы – это рука, которая держит щит. И одно без другого не сможет», –процитировал парламентарий.

Воронеж

Лента новостей