Как можно сделать прививку от коронавирусной инфекции?

13 сентября 2022, 11:22 Просмотры12878
Как можно сделать прививку от коронавирусной инфекции?

В настоящее время в Воронежской области действует 56 пунктов вакцинации

 В настоящее время в Воронежской области действует 56 пунктов вакцинации, в составе которых работает 331 прививочный кабинет, в том числе 56 детских. Иммунизация от ковида сейчас осуществляется препаратом «ГамКовид-Вак». Записаться на  прививку можно несколькими способами:

- посредством Единого государственного портала Госуслуг;

- через инфоматы в холлах поликлиник;

- через колл-центры медицинских организаций;

- при личном обращении в учреждения здравоохранения.

С начала прививочной кампании в Воронежской области вакцинировались 1 602 992 взрослых и 3 272 ребенка, ревакцинировались 391 335 человек.

Что касается прививки от гриппа, то ее можно сделать либо в территориальной поликлинике по месту прикрепления, либо по месту работы при выезде мобильной прививочной бригады. Иммунизация взрослого населения проводится препаратами «Совигрипп» и «Ультрикс». С начала кампании уже привились 46 377 человека. В настоящее время медицинские организации получают вакцины «Ультрикс» для детей, иммунизация начнется на этой неделе.

О необходимости соблюдения профилактических мер и недопущения распространения вируса говорил губернатор Александр Гусев на заседании регионального оперативного штаба на прошлой неделе. Участники заседания сошлись во мнении, что необходимости введения строгих мер пока нет, однако меры профилактики должны соблюдаться. В регионе по-прежнему действуют рекомендации по ношению средств индивидуальной защиты в местах массового скопления людей.

Воронеж

Лента новостей