Коронавирус и свалки вдоль дорог: что обсуждали на совещании у губернатора

23 марта 2020, 16:06 Просмотры2291
Коронавирус и свалки вдоль дорог: что обсуждали на совещании у губернатора

В правительстве региона прошла традиционная «планерка».

На еженедельном оперативном совещании у главы региона Александра Гусева обсуждали широкий круг вопросов. Особое внимание уделили неблагоприятной эпидемиологической обстановке.

Как рассказал руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Трухачев, в данный момент сразу два региональных департамента - финансов и соцзащиты – прорабатывают варианты возможных мер временной финансовой помощи для граждан, оказавшихся в режиме самоизоляции.

Кроме того, по его словам, представители Общероссийского народного фронта уже выступили с предложением предоставить Воронежской области 10 тысяч продуктовых наборов в качестве помощи нуждающимся в период пандемии.

Собравшиеся отметили, что «обратная связь» между гражданами представителями органов власти не прекращает свою работу, но просто полностью переведена в онлайн формат.

Еще одним вопросом, который обсуждали на совещании, стала проблема стихийных свалок вдоль региональных трасс и железнодорожных путей. Александр Гусев дал заместителю председателя правительства Сергею Честикину разобраться со сложившейся ситуацией.

Воронеж

Лента новостей