Мамам помогут со стартапами

14 октября 2020, 18:43 Просмотры14199
Мамам помогут со стартапами

В Воронеже стартовал проект "МАМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ"

В Воронеже стартовал образовательный проект для мам, имеющих детей до 16 лет или находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Курс реализуется в рамках федерального проекта «Мама-предприниматель» и проходит на базе центра «Мой бизнес».

В этом году участвовать в проекте изъявили желание почти 90 женщин. В итоге после рассмотрения поданных документов жюри утвердило 40 кандидатур. К слову, у большинства из них уже есть собственный «домашний бизнес» – от изготовления детских кроваток и выпечки тортов до пошива одежды и оказания услуг визажиста. Однако курс «Мама-предприниматель» поможет выйти им на новый, более серьезный уровень.

Образовательный проект рассчитан на 5 дней. За это время начинающие предпринимательницы научатся строитель бизнес-модели, оформлять бизнес-планы, формировать бренд своего дела, грамотно распоряжаться финансами. К концу обучения состоится защита проектов, по итогам которой будет определена победительница. Она получит грант в размере 100 тыс. руб. на воплощение своего стартапа.

Воронеж

Лента новостей