Мэр: «Острогожская будет соответствовать современным требованиям»

13 ноября 2020, 22:02 Просмотры9894

Вадим Кстенин проинспектировал ход реконструкции

Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел выездное совещание на улице Острогожская, где сейчас идет реконструкция. Вместе с руководителями профильных ведомств глава города осмотрел территорию от улицы Теплоэнергетиков до поворота на плотину водохранилища.

Напомним, что масштабные работы там идут с 1 июня. За это время подрядчик успел осуществить полную перекладку сетей водоснабжения и водоотведения и переустроить тепловые сети сразу на пяти участках. Сейчас реконструкция Острогожской вступила в завершающую стадию: там устанавливают бортовой камень, обустраивают основание и нижний слой покрытия.

Руководитель городского управления дорожного хозяйства Олег Котов рассказал, что сейчас на прямом участке улицы уже укладывают асфальтобетон. Причем работа ведется таким образом, чтобы максимально сохранить беспрепятственное автомобильное движение: пока дорожники работают на той стороне улицы, которая ведет в центр, транспортный поток пущен по «встречке». Потом всю операцию проделают в обратном порядке.

После окончания работ на Острогожской будет по две полосы в каждую сторону, что существенно облегчит местным автомобилистам жизнь и сделает местный трафик более безопасным. Кроме того здесь будет ливневая канализация, комфортный тротуар, велодорожка, освещение, современные остановочные павильоны и безопасные пешеходные переходы с регулируемыми светофорами. -

После завершения реконструкции этот участок улицы Острогожская будет соответствовать всем самым современным требованиям. Его высокую важность для города не нужно доказывать: Шилово – микрорайон, который растет и развивается очень быстро. И в час пик выехать отсюда было затруднительно. Теперь ситуация изменится, - резюмировал Вадим Кстенин.

Воронеж

Лента новостей